当前位置:养兔网 > 养兔前景 > 獭兔,养殖户,当前,行情,自我,分析,首先,声明,这篇,文章

獭兔养殖户对当前行情自我分析

发布时间:2014-09-17 14:57:11 来源:中国养兔网(http://www.yangtu123.com)

首先声明下,写这篇文章,不是为了出名。纯属个人意见吐槽者绕行,谢谢

咱们现在先来看一些数据:

2013.11.24日,山东临沂兔价32/kg

2014.5.17 山东临沂兔价 12.5/kg

2014.9.15 山东临沂兔价 16/kg

那么我们来分析下兔子的料比和料价:

獭兔从出生到出栏要四个月左右时间,饲料按1斤1块钱,第一个月不吃料,后三个月一天2.5两算。实际吃可能还多的多,那么就是 0.25×90=22.5斤/元,加上母兔饲料及防疫费用合28元左右一只,按照8元一斤,四斤的兔子可卖32元一只

再说现在因为价浮动比较厉害,一些人就把商品兔留着,期望能够把价格上涨点。兔子在4月龄后成长速度会变慢,。就造成了料比较高,价格还是不动。所以今年像山东济宁畜牧开发区的不少养兔场都关门大吉了。比例占到了24%左右!!!!

我喂得是成品饲料所以贵点,但是现在饲料绝对的1块钱一斤,你买不到,这个只是给你的一些小数据,这个数据是我自己的……. 如果大型兔场可能在药和饲料上能有一些的利润,但是绝对不会高于一般的上班族

各位养殖户,像这样的利润,我今年都想做马航了,当然,我要有钱买机票0.0!


猜你喜欢
经典推荐